Морулия Среда
24-Июня-2026
17:44
Приветствую Вас Странник | RSS Главная | Таверна "Остроухий менестрель" - Страница 18 - Собственно, ролевая | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таверна "Остроухий менестрель"
ИвдиДата: Воскресенье, 26-Июля-2009, 21:22 | Сообщение # 256
Давно в Морулии
Группа: Морулиец
Сообщений: 473
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: В отъезде
Ивди презрительно фыркнула на слова трактирщика о полиции...пьяная толпа тут же заржала...

как бы ни долог был наш путь
через снега и ветра вой,
пусть только б ждал нас кто-нибудь,
когда вернемся мы домой...
 
Gondr_Дата: Воскресенье, 26-Июля-2009, 22:10 | Сообщение # 257
Путник
Группа: Морулиец
Сообщений: 37
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: В отъезде
Гондр щёлкнул пальцем и показал указательным на Ивди - Мол,правильно гово...фырчит.
 
Веретено_и_СайеннДата: Воскресенье, 26-Июля-2009, 22:14 | Сообщение # 258
~ Рыжая - это диагноз ~
Группа: Создатель Морулии
Сообщений: 9510
Репутация: 33
Статус: В отъезде
- Харакири, - пригрозил трактирщик. - Ниндзюцу!
И сделал страшные глаза.


~ Капитан Альер де Сайенн ~
~ Энн Веретено (Рыжая) ~
~ Дерр ~
 
ИвдиДата: Воскресенье, 26-Июля-2009, 23:07 | Сообщение # 259
Давно в Морулии
Группа: Морулиец
Сообщений: 473
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: В отъезде
Ивди уже смеялась над трактирщиком..откровенно и не стесняясь...

как бы ни долог был наш путь
через снега и ветра вой,
пусть только б ждал нас кто-нибудь,
когда вернемся мы домой...
 
Gondr_Дата: Пятница, 31-Июля-2009, 08:14 | Сообщение # 260
Путник
Группа: Морулиец
Сообщений: 37
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: В отъезде
-Интересно,когда он перестанет греть орган и принесёт мне олли...
 
Веретено_и_СайеннДата: Пятница, 31-Июля-2009, 11:10 | Сообщение # 261
~ Рыжая - это диагноз ~
Группа: Создатель Морулии
Сообщений: 9510
Репутация: 33
Статус: В отъезде
- Спать пора, - сказал корчмарь. - Благородные господа. Вы бы легли, а утром будет вас олли.

~ Капитан Альер де Сайенн ~
~ Энн Веретено (Рыжая) ~
~ Дерр ~
 
ЕлраникДата: Пятница, 31-Июля-2009, 17:17 | Сообщение # 262
Путник
Группа: Морулиец
Сообщений: 56
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: В отъезде
Вход в таверну был уже открыт. Орлих Швиндлер с Карой и Крисом, а следовательно, и с музыкой ровно и уверенно проследовал к свободному столику, находившимся в центре трактира. Незадолго после этого, дверь скрипнула и хлопнулась от ветра за спиной пришельцев. Орлих вульгарно сел за стол, повернулся боком, вытянул свои длинные ноги вдоль стола и левой рукой облокотился. Щелчком же правой руки музыканты сразу стихли.
- Кара! Пойди, закажи нам что-нибудь и комнату. – Кара молчаливо направился в сторону трактирщика. Крис молча сел рядом.
Орлих, не смотря на раннее время на своих часах, уже начинал зевать. Его зевота так же передалась и Крису, сидящему рядом.
- О! а вот и Кара вернулся! Заказал комнату? Ой! А что у тебя всего одна кружка в руке?
- Заказал… комнаты! Есть только одноместные, пришлось заказать две. А мы с Крисом на ночь не пьем…
- Даже за компанию не пьете? Ех, не хорошо это… - Орлих взял кружку из рук кары, хотел было отпить, но не донеся до уст, отпрянул. – Что за дрянь здешнее пиво… да еще и крепкое! Пожалуй, я тоже сегодня пить не буду. Пойди, налей лучше в пустую кружку тому соне, спящему за столом.
- Но… - хотел было что-то Кара возразить, но Орлих его тут же перебил:
- Не язви, я видел, что деньги на пиво ты вынул их его кармана… давай выполняй, а то заставлю ему еще за комнаты вернуть! – Орлих тихо засмеялся. Кара послушно перелил пиво в кружку пьяному спящему и отдал ключ Швиндлеру.
- Идемте, уж действительно спать охота! – Орлих махнул Каре с Крисом рукой и направился в сторону лесницы. Крис тихонько вздохнул, взял гитары и направился за ними.


Сообщение отредактировал Елраник - Пятница, 31-Июля-2009, 17:17
 
Веретено_и_СайеннДата: Суббота, 01-Августа-2009, 13:45 | Сообщение # 263
~ Рыжая - это диагноз ~
Группа: Создатель Морулии
Сообщений: 9510
Репутация: 33
Статус: В отъезде
Было совсем раннее утро, когда кабатчик выполз к стойке, сонный, как шмель зимой и принялся по долгу службы протирать стаканы, размышляя, что неплохо было бы завести себе помощника. Или помощницу... посимпатичнее.

~ Капитан Альер де Сайенн ~
~ Энн Веретено (Рыжая) ~
~ Дерр ~
 
ЕлраникДата: Суббота, 01-Августа-2009, 13:50 | Сообщение # 264
Путник
Группа: Морулиец
Сообщений: 56
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: В отъезде
Вот настало утро. Утренний свет освещает верхний этаж таверны через узкое окно. Возле окна сидит с сигаретой Кара (он не спал всю ночь, выспавшись во вчерашней дороге).
- Я видел, ты не спишь. – Подошел к нему сзади Крис. – Как тебе этот городишка?
- Городишку еще толком не видел.… Надо будет прогуляться как-нибудь! Не сплю. Если верить вон тем часам – Кара указал на башню с часами за окном – То на нашей родине должно быть часа два ночи.
- Хе-хе, самое, что не на есть рабочее время, не так ли? – Крис улыбнулся.
- Возможно. Пойдем, посмотрим, как тут можно развлечся?
- А если Орлих проснется?
- Судя по тому, сколько он вчера выпил на корабле, спать ему еще долго… да и вряд ли он заметит наше отсутствие. Пойдем! – Кара махнул рукой и отправился на выход из таверны. Крис за ним.
 
ИвдиДата: Понедельник, 03-Августа-2009, 12:17 | Сообщение # 265
Давно в Морулии
Группа: Морулиец
Сообщений: 473
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: В отъезде
Ивди, так и сидевшкая все это время в зале, проводила долгим взглядом двух молодых людей, попутно оценив их денежное состояние и возможность его зарабатывать, что-то прикинула в уме и снова вернулась к общению с пьяной компанией, уже сонной и изрядно поредевшей по причине утра (кто-то уже ушел, кто-то просто уснул). Девушка, приввыкшая к подобному времяпрепровождению, спать совсем не хотела.

как бы ни долог был наш путь
через снега и ветра вой,
пусть только б ждал нас кто-нибудь,
когда вернемся мы домой...
 
ElranikДата: Вторник, 04-Августа-2009, 14:14 | Сообщение # 266
Путник
Группа: Морулиец
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: В отъезде
Крис и Кара вошли в таверну. Здесь было пусто. пусто, как утром в таверне. пара пьяных спящих за столами и одинокий трактирщик только угнетали тишину. Поздаровавшись с ним, ребята поднялись наверх и проверили Орлиха. Дверь к нему была закрыта. Вероятнее всего, он все еще спал. Тогда они вошли в свою комнату, уселись на кровать. Кара разложил перед Крисом заработанную сегодня сумму.
- Серьезно, Кара, где и как ты достал столько Угля?
- Очень просто! Я пришел на угольную шахту, пока все рабочие еще спали. Выбил блоки из-под вагонок, вагонки и покатились! Они укатились за пределы Шахты, откуда их мог унести абсолютно любой. Потом я подкатил срубленное неподалеку дерево на рельсы, где некогда располагались блоки, якобы несчастный случай. После этого, я уголь из вагонок пересыпал в телегу Генрика Ксавьера… а дальше ты знаешь! Прикатил в порт и продал от имени этого самого Генрика.
- И что? Неужели никого не поймали за воровство?
- Какое воровство? Я же сказал, это был несчастный случай! Правда, был один рабочий, которого арестовали за неусмотрительность… но я выплатил за него в тот же момент залог, извинился и даже монету ему дал, чтобы молчал обо мне. Он был мне признателен за это.
- Да, и правда, за неусмотрительность залог надо вносить куда меньший, нежели за кражу. А что с капитаном того корабля? Что, если он расскажет Ксавьеру о том, как покупал у него уголь?
- Друг мой! Я сомневаюсь, что он вообще сюда когда-нибудь еще вернется! Тем более, они пользуются услугами стольких угольных компаний, что вряд ли вспомнит их всех… - Крис почесал репу. – Костюм и визитку я одолжил у самого Генрика Ксавьера. Он спит сейчас внизу за одним из столов… - Пересчитав вырученную сумму, Кара вновь положил ее в мешочек и сунул под кровать.
- Пока Ксавьер спит, пойду верну ему его одежды… пропажу костюма и колюча он вряд ли заметит! – Кара улыбнулся – А ты побудь пока здесь, подожди Орлиха. Про деньги ему ничего не говори. – Крис кивнул. Кара ушел.
 
МноголикийДата: Вторник, 04-Августа-2009, 22:40 | Сообщение # 267
Коренной Морулиец
Группа: Создатель Морулии
Сообщений: 8891
Репутация: 24
Статус: В отъезде
Чадо остановилось на пороге и сунуло нос внутрь. Потом решительно вошло и направилось к стойке, разглядывая посетителей в поисках дочери купца.

Иосиф Александр Мадис - Челло
Адам Руэстро
Виолента (Валент) Ревал - Лента
Теаса де Хлар
Мигель де Руэстро - Мыш
Ровве - Чадо

Дигори Дорен (Шпажист), Улкиан (Вулкан), Джеральд...
 
Веретено_и_СайеннДата: Вторник, 04-Августа-2009, 23:02 | Сообщение # 268
~ Рыжая - это диагноз ~
Группа: Создатель Морулии
Сообщений: 9510
Репутация: 33
Статус: В отъезде
Трактирщик выглянул из-за стойки, сверху вниз посмотрев на Чадо.
- Малой, тебе чего? - спросил он.


~ Капитан Альер де Сайенн ~
~ Энн Веретено (Рыжая) ~
~ Дерр ~
 
МноголикийДата: Вторник, 04-Августа-2009, 23:07 | Сообщение # 269
Коренной Морулиец
Группа: Создатель Морулии
Сообщений: 8891
Репутация: 24
Статус: В отъезде
На мужское обращение "малой", Чадо выразительно фыркнуло.
- Девицу одну надо... А лучше скажи, друга моего не видел? Ну, почти как я... Только без флейты и с шарфом, - взяло с места в карьер Чадо.


Иосиф Александр Мадис - Челло
Адам Руэстро
Виолента (Валент) Ревал - Лента
Теаса де Хлар
Мигель де Руэстро - Мыш
Ровве - Чадо

Дигори Дорен (Шпажист), Улкиан (Вулкан), Джеральд...
 
Веретено_и_СайеннДата: Вторник, 04-Августа-2009, 23:13 | Сообщение # 270
~ Рыжая - это диагноз ~
Группа: Создатель Морулии
Сообщений: 9510
Репутация: 33
Статус: В отъезде
- Видел, - неожиданно просто кивнул трактирщик. - Вчера какого-то парня охмуряло, светловолосое такое.

~ Капитан Альер де Сайенн ~
~ Энн Веретено (Рыжая) ~
~ Дерр ~
 
Поиск:


Copyright MyCorp © 2026